Можно ли кормить попугая с руки :?

Таня Драчевськая Ученик (133), закрыт 13 лет назад
Что бы приручить попугая к руке (КАРЕЛЛА, ВОЛНИСТЫЙ ПОПУГАЙ) . Надо кормить с руки или не можно ?
При это кормить его только с руки что бы он привык к ней. После того как привыкнет уже ведь можно давать с руки.
А что бы ишол к руки надо делать ему не большую голодовку (в день давать кушать 2 раза и только с руки) .
Правельно ли думает мой парень ?
Лучший ответ
someone-somewhere Ученик (198) 13 лет назад
Нельзя его заставлять голодать. Через 3-4 месяца он к вам сам привыкнет. Главное разговаривайте с ним, называйте его имя и т. д. Мой волнистик у меня уже около 4 месяцев. Уже начал привыкать. А скоро и разговаривать начнёт.
Остальные ответы
Анюта Оракул (64788) 13 лет назад
Пусть твой парень сам голодает, живодер! С руки кормить можно, голодовку устраивать-нельзя!
неля шахова Профи (531) 13 лет назад
С руки кромить можно, а парень пусть сам голодает .
PullPush Мудрец (17451) 13 лет назад
Парень-то думает правильно. Вот только применить это не всегда удаётся. Ну не будет он есть с руки даже после суток голодания и что тогда? Пусть умирает с голоду?! ! Так что если есть не будет с руки кормить всё равно нужно и из кормушки. Насыпать корма надо понемногу, но почаще и обязательно сначала предлагать брать еду с руки. Постепенно привыкнет, но кто раньше, кто позже это будет зависеть от вашего характера и умственных способностей попугая.
Юлия Сергиюк Мыслитель (5222) 13 лет назад
Одна из основных ошибок приручения. Почитайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кто-то для достижения более быстрого эффекта не кормит птицу в расчете на то, что голодный он возьмет корм из рук. Такое приручение может дать обратный эффект, и попугай будет ассоциировать человека с голодом и, соответственно, начнет человека бояться. Нельзя не кормить попугая, это вредно, и даже кратковременное голодание может нанести не поправимый вред его здоровью. Приручайте попугая с помощью лакомств, которые он любит, на этапах приручения давайте их только из рук, не оставляйте просто висеть в клетке, он должен понять, что для того чтоб получить вкусняшку ему нужно сделать несколько шагов вам на встречу.
Наталия Цветаева Мастер (2236) 13 лет назад
Всю вас интересующую информацию вы можете уточнить для себя здесь http://www.zoovet.ru/text.php?tem=7.