После Бала Л.Н.Толстой. почему, рассказ, чья основная часть посвещенна балу, называется "после бала"?

Yuri Профи (515), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Аля Светлова Мудрец (11714) 12 лет назад
Потому что самое важное для героя событие произошло после бала.
Телец Мастер (2105) 12 лет назад
Рассказ назван так потому, что истинная сущность человека проявилась после бала. На балу отец-ласковый, веселый, порядочный человек. Но каким он оказался на самом деле, когда наказывал солдат! Жестокость, деспотизм-вот его настоящие черты, которые были спрятаны под маской доброго папаши. Его поведение на балу было показным. Истинное лицо дочь увидела после бала, и это стало сильным потрясением для неё.Рассказ "После бала"-протест Л. Толстого против лицемерия, насилия и бесчеловечности.