как называется сказка про великана, который постоянно что-то ел? и очень много? чуть ли все не съел

Орит Профи (571), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Черная КОШКА Просветленный (20104) 13 лет назад
Гаргантюа и Пантагрюэль» —о двух добрых великанах-обжорах, отце и сыне. Может он?
АнечкаПросветленный (41986) 13 лет назад
Робин Бобин Барабек
Скушал сорок человек,
И корову, и быка,
И кривого мясника,
И телегу, и дугу,
И метлу, и кочергу,
Скушал церковь, скушал дом,
И кузницу с кузнецом,
А потом и говорит:
«У меня живот болит!»
Черная КОШКА Просветленный (20104) ну конечно это совсем СКАЗКА!. Это стишок детский, так что не умничайте... А автор просил сказку, видите отличия?
Остальные ответы