Задача!
Обезьяна и папугай решили измерить длину удава и получилось что 36 попугаев и 9 обезьян.Длина обезьяны на 75 см. больше чем попугай.Какова длина удава в см.?
ДополненИ ещё 11 хвостов и 30 ног гуляло по поляне. Сколько: индюков и жеребят? Если у индюка 2 ноги, а у жеребёнка 4.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Длина попугая - х, тогда длина обезьяны - х+75 и длина удава:
- 36 попугаев: 36х
- 9 обезьян: 9(х+75)
Т. к. Удав один и тот же, то 36х=9(х+75)
Решаем уравнение и находим длину попугая, затем находим длину удава