Что такое "бурито"? Как его приготовить? Только без мясных продуктов.

Ирина Гуру (2534), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Эдуард Шимерский Мыслитель (6026) 13 лет назад
Бурри́то (уменьшительное от исп. burro — осёл; «ослик» ) — мексиканское блюдо, состоящее из мягкой пшеничной лепёшки (тортильи) , в которую завёрнута разнообразная начинка, к примеру, фарш, фасоль, рис, помидоры, авокадо или сыр. Иногда туда же добавляется салат и сметана или томатный соус.

В отличие от фахитас, буррито подаётся уже готовым, с начинкой внутри, в то время как для фахитас начинку подают отдельно от тортильи, и каждый самостоятельно выбирает, что именно завернуть в тортилью.

Жареные буррито называются чимичанга, и, в отличие от энчилады, изготовляются из пшеничной муки.

ВИКИПЕДИЯ
Источник: ВИКИПЕДИЯ
Остальные ответы
Дмитрий Трололойкин Мыслитель (5640) 13 лет назад
кхе. Как приготовить салат, только без овощей и фруктов?
Светлана Кузьмичева Мыслитель (5074) 13 лет назад
бурито-.типо острой шаурмы. с фасолью. блюдо мексиканской кухни.
Svetlanka Искусственный Интеллект (1025723) 13 лет назад
Буррито – это достойный ответ шаурме, которая, как известно, не обходится без мяса. Буррито же – это кукурузная лепешка с начинкой из жареных бобов. Вы удивитесь, но так как блюдо это мексиканское, то в оригинале оно подается с острым соусом гуакамоле. Но мы собираемся приготовить вкусный и полезный завтрак, поэтому из соуса лучше исключить перец чили, оставив лишь авокадо и томаты. В качестве начинки также можно добавить овощи, которые остались с ужина. Обверните все это в лепешку и полноценный здоровый завтрак на одну персону готов!