Открытый прикус!
в годик(неделю назад) были у стоматолога,сказал что прикус открытый(неправильный) из за соски! кто сталкивался с подобным? как исправляли прикус? или сама все выпрямилось?...просто сказали что у деток до 3 лет прикус может сам исправиться!или как?
Соску, пустышку-бросить однозначно Смотрите чтобы палец не начал сосать! Открытый прикус из за соски начинает формироваться после двух лет с соской. В Вашем случае у кого то в родне могла быть такая патология. С возрастом может немного прикус исправиться, но открытый исправляется очень плохо ( брэкеты не помогут) Ортодонтическое лечени начинают при наличии постоянных зубов ( лет 7-8)
соску срочно бросить, а вот прикус нужно начинать исправлять уже сейчас - ортодонт наверняка посоветовал вам что-то: следуйте его рекомендациям.
ну может и сам исправится,
если нет, то сейчас ортодонты творят чудеса