Народ подскажите как приготовить барашка на вертеле!!!
сколько по времени маринуется, чем лучше мариновать и сколько примерно по времяни он готовится ???
вес туши 14 кг
Какая это вкуснотища-мясо на вертеле!!! Я ела в Югославии в кафешке.
Хозяйка-женщина его не мариновала. В 6 часов утра барашку забивали, разделывали, подвешивали, чтобы стекла кровь и нанизывали на вертел. Применяли хорошие угли из деревьев фруктовых пород. Во время приготовления мясо постоянно медленно прокручивалось\вертел с электроприводом\ и смазывалось смесью подсолнечного масла с солью. По времени где-то 5 часов, потому что к обеду\к 13 часам\ собирались гости на вкусную ароматную"печеню"
Барашка для жарки на вертеле не маринуют, только натирают специями и солью. Небольшого, до пуда, жарят 3-4 часа. Поворачивают редко.
Асадо в Аргентине http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1392.jpg