Какая сила тока больше и на сколько? - та что в розетке, или та что в аккумуляторе на многотонном авто-электромобиле?

hayoshimanoci yoshavupaloiya Гуру (3574), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (566188) 12 лет назад
Сила тока в домашней розетке ограничена пробками (автоматом) Вообще квартирная проводка не расчитана обычно на ток более 30 А. Кислотный аккумулятор способен спокойно выдать ток до 10ти кратной от стандартных ампер часов. Обычный 55 А/ч от жигулей кратковременно и 1000 А выдаст, но для него это плохо. Мощность в сколь нибудь реальном времени ( в джоулях ) от розетки куда больше.
Остальные ответы
Ник Ник Искусственный Интеллект (179003) 12 лет назад
В розетке и аккумуляторе не ток, а напряжение. Ток зависит от нагрузки.
hayoshimanoci yoshavupaloiyaГуру (3574) 12 лет назад
Вот интересно - зачем просто тупо придираться к словам, даже если я и неправильно выразился, вместо того что бы понятно и ясно ответить? )
Ник НикИскусственный Интеллект (179003) 12 лет назад
У вас на розетки стоит автомат максимум на 10А.При напряжении 220В.В автомобильном аккумуляторе при запуске ток может достигать 100А при напряжении 12В.