Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем китайское серебро отличается от европейского?

Нина Коломиец Профи (614), закрыт 12 лет назад
Пока нашла одно отличие - цена. И то, и другое - 925 пробы, на вид тоже разница не чувствуется. Больше всего меня волнует состав - подойдет ли китайское серебро людям с чувствительными ушами (которые бижутерии не принимают)?
Лучший ответ
Элен Высший разум (704565) 12 лет назад
Набор китайских серебряных монет: Год тигра. Китайская фишка заключается в том, что серебро там не 999 пробы, 99.9 пробы. То есть, практически они не серебряные. Вот такой хитрый ход. Многие этого не замечают и покупают их как чистое серебро 999 пробы.

http://clubs.ya.ru/4611686018427424023/replies.xml?item_no=250
Источник: Возможно, что та же история и с 925-ой пробой...
Нина КоломиецПрофи (614) 12 лет назад
спасибо! тогда не буду лучше рисковать)
Нано ВолкодавПросветленный (26051) 12 лет назад
http://zalizyaka.livejournal.com/245422.html
Но, учитывая, что даже такое количество не сможет утолить жажду в приобретении монет, посвященных грядущему Году Тигра, Китай выпустил ГРОМАДНЕЙШЕЕ количество сувенирных медалей (они похожи на монеты, но деньгами как таковыми они не являются и не признаны платежным средством).
На Вашем фото, давным-давно уважаемая мною <<<Элен>>> , не монеты, а сувенирные медали. В них вообще серебра нет)).

А в китайски монетаз и золото и серебро содержится по полной программе.
Элен Высший разум (704565) Спасибо,уважаемый Волкодав за то,что носом ткнули.Правда,совершенно не туда.Эти монеты не мои,как Вы выразились.А из приведённой ниже ссылки.Это во-первых.Во вторых,прочитайте внимательно вопрос.Речь идёт ни о медалях,ни о монетах,а о серьгах.Которые гораздо дешевле,чем серьги из нашего серебра.И как человек,живущий недалеко от Китая,в городе с большим количеством китайского населения,могу прекрасно знать,что какого качества и количества может содержаться в их изделиях....Удачи!
Нано ВолкодавПросветленный (26051) 12 лет назад
И если на китайской монете отчеканено 1oz- она содержит тройскую унцию серебра с количеством примесей не более 0,1 %
Остальные ответы
КапитанОчевидность Высший разум (217232) 12 лет назад
Если есть аллергия - не рискуйте, эти китайцы могли туда чего угодно напихать вместо серебра.