Смеситель vidima. переключатель душ-излив. В паспорте нарисовано не то, что на самом деле. вн пояснения

На коробке написано R 1501 AA, вентильного типа.
При переключении потока воды на душ, продолжала течь обильная струя из крана. Прочитал в паспорте, что в этом случае нужно заменить "уплотнительные прокладки", как я понял, на "клапане".

Я снял ниппель, ручку переключателя, отвернул распределительный механизм. Однако, никакого устройства "клапан" с металлическими деталями я внутри не обнаружил, хотя, на схеме изображено что-то подобное.
Имело место быть обычная резинка с полостью, внутри которой поворачивается распределитель.

Так что, какие менять прокладки, я не догадываюсь. После того, как я его собрал обратно, проблема пропала) Надолго ли?

Может быть, это что-то вроде "подделки"?

Проблема пропала!
А надолго ли, это уж как получится!) )
Какая разница. , подделка это--или нет? Главное-чтоб работало нормально!!!

После разборки-сборки резинка встала на место и перекрывает, то что и должна перекрывать.