Можно ли при заболевания печени употреблять в пищу морскую капусту?
И что можете посоветовать полезного к диете при заболеваниях печени?
Нельзя есть жареного. Можно отдать предпочтение продуктам, богатым клетчаткой, таким как морковь, свекла, капуста, так как они способны стимулировать выделение и выведение из организма желчи. В качестве хорошего источника белков, которые легко усваиваются организмом, диетологи рекомендуют молочные продукты питания, в особенности творог. Если злоупотреблять легко усваиваемыми углеводами, например, медом, сахаром, сдобой, то это может привести к застою желчи в организме, в печени начнет откладываться жир. Жир содержится в любом белковом продукте: твороге, рыбе, мясе, - а также в растительных маслах (оливковом, подсолнечном, кукурузном) , которые добавляются в овощные блюда, салаты, каши.
От печени много трав, подорожник, цикорий, календула.
Ничего жирного, копчёного. Морскую капусту можно.
Ни чего жареного и жирного. Морская капуста не возбраняется.
да