Вопрос: если человек родился в Венгрии, гражданство российское, то может ли он получить венгерское гражданство?

SM Ученик (136), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (746) 17 лет назад
Нет конечно . Вот если хотя бы один из твоих родителей - венг , тогда да . В таком случае весь контингент советских войск в Венгрии может на это гражданство претендовать :)
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (459) 17 лет назад
По идей да, с посольством свяжись
Ксюка Профи (556) 17 лет назад
Ты только не забывай, что Россия уже как два года запретила двойное гражданство! Так что выбирай...
Екатерина Васильева Мыслитель (6595) 17 лет назад
обычным способом)))обратившись в посольство и поступив по закону того государства,гражданином которого хочешь стать)))но сначала этапы:временное прибывание,временное проживание т.д.Однако гражданство РФ не сохраняется))