Здравствуйте! У меня проблема с собакой. Такса, 1год, сука.

Кристина Калугина Ученик (176), закрыт 12 лет назад
Такса, сука, 1 год.
Стала пару месяцев назад агрессивной. Покупаем ей в зоомагазине косточки чтоб грызла и вот когда мы приближаемся поближе к косточки или вообще рядом проходим она становится очень агрессивной и начинает бросаться и кусает нас .Не знаю как с этим бороться!
Дополнен 12 лет назад
Именно на еду она так не реагирует, забрать миску с едой могу спокойно а вот с косточкой у нас проблемы. А когда начинаю её ругать она бежит в домик свой и писается там .я её не когда не бью только ругаю.
Лучший ответ
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109380) 12 лет назад
Это от того, что вы дали слабину в её воспитании, и теперь она не считает вас вожаками. Покажите, что вы лидер, и можете забирать у неё еду и игрушки в любое время. Надо быть смелее, не бойтесь её. А если пытается укусить, ругайте отнимайте еду и посадите в клетку ( или другую комнату) на 5-7 мин. Обязательно одну. Для собаки самое страшное - изоляция та как она - социальное существо. Когда приходите с прогулки проходите в дверь первой, кормите её после того как сами поели и т. д. Очень скоро она поймёт что вы вожак и будет вести себя совершенно по другому...
Остальные ответы
Анонимка Мастер (1905) 12 лет назад
Может у нее начинается период течки? В такое время любая собака бывает агрессивной
Mr.JoinBlack Гуру (3752) 12 лет назад
Она стоит на иерархическую ступень выше Вас. Т. е она хозяйка в доме.
Смотрите программу "Переводчик с собачьего". Много чем поможет.
андрей иванов Оракул (73595) 12 лет назад
Наказывать, во время проявления агрессии .
San` Профи (666) 12 лет назад
может вы уделяете ей мало времяни???
Irenli*Irenli 926 Просветленный (46931) 12 лет назад
Ну тогда клетка, другого варианта пока не вижу, не навсегда конечно, только в воспитательных целях, пока не привыкнет не лезть на кровать. Вам надо заставить воспринимать себя в качестве вожака, он не должен вас бояться, должен уважать. К вожаку НЕЛЬЗЯ походить во время еды, собака в это время лежит на месте. К вожаку НЕЛЬЗЯ лезть в кровать - на диван, собака спит ТОЛЬКО на полу Вожака нельзя обгонять, собака идет либо рядом, либо за хозяином. Вожак наказывает переворотом на спину или бок (собака находится в подчиненном положении) , а не бьет. По другому у вас ничего не выйдет, если выпадает хоть один пункт, вы НЕ ВОЖАК. Если хотите что-то изменить, начните с голодовки, ничего с ним за день не случится. Еду получит только в награду за выполнение команд, берите корм на улицу и поощряйте за хорошее поведение. ТАКОЕ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ В БОРЬБЕ С ТАКСОЙ
Berri 1 Мастер (1966) 12 лет назад
Кристина желательно забрать косточку, а минутки две потом отдать. Посмотри здесь сайтик для любителей собак [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .pp.ua/main/ после domik-druga убирайте пробел»
Марина Синицина Гуру (3161) 12 лет назад
Irenli*Irenli 612 я эти советы вам дала не для борьбы с таксой, а для воспитания достойного друга! :)))
Анна Качина Профи (559) 12 лет назад
У меня такса, на моих домашних она рычит, когда грызёт кость, на меня никогда, не знаю как объяснить, но она мне доверяет безаговорчно, я никогда её не дразню, не забираю, она может подскуливать в момент, когда грызёт кость, а я кней обращаюсь, или зову её,но она всё исполняет, хотя ей это ой как тяжело, ведь у неё кость, а собака за кость съест кого угодно, но.... любовь и ласка победят всё!!!И, ради бога, никаких наказаний, это так глупо)) (Я сначала давала её кости, уходя из дома, убивала двух зайцев: она не плакала щенком, потому как была занята+рычать было не на кого)