как лучше записать видео на DVD диск после редактирования?

Блонд Инка Профи (647), закрыт 12 лет назад
1. встроенной в видеоредакторе программой записи
2. создать видео в папку ПК, а записать на диск другой программой, что то типа Неро с выбором меньшей скорости записи
Что лучше? Какая скорость применяется в редакторах (мин или маХ) для записи?
Лучший ответ
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 12 лет назад
Надо осуществить рендер в mpeg-2 с хорошим битрейтом (5-7 Мбит) и двухпроходном режиме.
ПОТОМ в нормальной программе авторинга сотворить DVD-Video, в этом случае, получите максимальное качество для промотра.
Почему рендерить в mpeg-2? Потому что нормальные программы авторинга НЕ пересчитывают этот тип файла при создании диска. И скорость будет очень высокой - минуты.
Остальные ответы
Lawbreaker Мыслитель (5912) 12 лет назад
Надо делать в программе авторинга, тогда будет хорошо.
БОРО-ДА! Просветленный (21123) 12 лет назад
Выводить после монтажа в MPEG-2, производить АВТОРИНГ в одной из программ авторинга DVD, причём на выходе получать ПАПКУ VIDEO_TS, после этого полученную папку в Nero Burning Rom писать на болванку в проекте DVD-VIDEO.
Этим алгоритмом на работе пользуюсь уже много лет, ни разу не подводил.
Источник: Личный 25-летний опыт профессионального режиссёра видеомонтажа.
Леха фото видео Мудрец (18505) 12 лет назад
я с редоктара сохраняю в образе, потом с неро копирую на диск
Sergei Sidorenko Мыслитель (9896) 12 лет назад
запись дисков
Adobe Encore
Sony DVD Architect Studio
DVD Workshop
DVD-labPRO
Corel Digital Studio 2010
Ashampoo Burning Studio http://x-torrents.org/torrent/428906/ashampoo-burning-studio-11-v11.0.4.8-final