Как зовут Бога Ветра?

Дополнен

на Руси при язычестве

Бореи [гр. boreas] - в древнегреческой мифологии - бог северного ветра; * северный ветер
Эол – бог ветров в древнегреческой мифологии.
У славян на Руси бога ветра звали Стрибог.

у славян бог ветра Стрибог

ну это смотря какую мифологию имеешь ввиду, везде по разному ведь. Например в словянской мифологии, как такого бога ветра не было вроде, был бог грома и молний- Перун, в скандинавской его звали Тор.Вообще наверное боги ветра существовали, но только мифологиях тех народов, где ветер был сильной природной стихией.

Windows

Эол