Шенгенская виза на год

Юкля Ученик (239), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте, я хочу подать заявку на годовую визу в германию. за последние 2 года у меня есть 3 шенгенские визы. Одна из них за последний год. Теперь я хочу подать на годовую мультивизу. я знаю, что нужно иметь минимум 2 визы шенгена для этого, но я не знаю должны ли они быть за последний год или последние 2 года?
Помогите пожалуйста. спасибо.
Лучший ответ
Мишка мишка Мыслитель (5647) 12 лет назад
для получения мульти на год, обычно требуют 2 тур визы за последние 2 года или 1 деловую, что касается германии - достаточно 2 шенгенов за последние 2 года, а тем более если визы германские, то проблем быть не должно
Остальные ответы
iarteem Мудрец (15772) 12 лет назад
почему бы вам не задать этот вопрос в визовый отдел, обратитесь в посольство.
tanick1974 Просветленный (36207) 12 лет назад
Кто давал шенгенские визы? Если Германия, и вы ездили по этим визам именно в Германию, то дадут на год
Dmitry Romanov Ученик (101) 12 лет назад
Оформление шенгенских виз для заявителей, часто выезжающих за рубеж

Генеральное консульство Германии предлагает упрощенную процедуру оформления виз для лиц, часто совершающих деловые или частные поездки в Германию.

Лица, часто выезжающие за рубеж, могут подать заявление на оформление визы через любое утвержденное Генеральным консульством Германии туристическое агентство или через уполномоченного представителя (наличие нотариально заверенной доверенности у уполномоченного представителя обязательно!) . Ответственность за полноту и достоверность данных в заявлении на оформление визы, а также в других прилагаемых документах несет исключительно заявитель.

Визовый отдел оставляет за собой право пригласить заявителя на собеседование.

Вы относитесь к категории заявителей, часто выезжающих за рубеж, если:

- в течение последних 24 месяцев до момента подачи заявления Вы получили и правомерно использовали, как минимум, две шенгенские визы категории „С“ или;

- Вы получили годовую или многолетнюю визу и правомерно использовали ее в течение последних 24 месяцев.

К государствам-участникам Шенгенского соглашения относятся:

Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

Примечания:

- 24 месяца отсчитываются от 1-ого числа того месяца, в котором в Генеральное консульство поступило заявление на оформление визы.

Например: если заявление принято 17 января 2010, расчетные 24 месяца начинаются с 1 января 2008.

- Если предоставленный паспорт не подтверждает наличие прежних виз, что является обязательным условием, необходимо в качестве подтверждения предъявить старый паспорт.

- Если вы подаете документы через туристическое агентство, срок обработки документов составляет, как правило, 5 рабочих дней.

Возможность получения мультивизы

Генеральное консульство стремится максимально упростить поездки из России в Германию. Для путешественников, которые в будущем планируют неоднократно посетить Германию, существует возможность запросить визу сроком действия на 1 год или несколько лет. Обязательным условием для этого является соответствующим образом заполненная анкета для получения шенгенской визы, обоснование целей последующих поездок (например, соответствующее приглашение) и медицинская страховка для первого въезда.
zalex Искусственный Интеллект (265575) 12 лет назад
Если это были немецкие визы, то, может быть, и дадут. Если же нет, то лучше и не надеятся.
Маришка Гуру (3760) 12 лет назад
2 визы не просто Шенгенские, а немецкие. Тогда и немецкий мультик можете получить