Что с КРЕН (КР142ЕН8Е)
Купил аналог от з-да "Интерграл" - 1180ЕН15А. Распиновки не нашел, поэтому предположив что аналог подключил: 1- вход 2-общая 3-выход. В итоге, на вход подается 20 вольт после диодного моста, на входе кренки стоит конденсатор на 100 мкф, и на выходе столько же, только вот беда, на выходе кренки не 15 как необходимо вольт, а 18, что делать, как исправить такую ситуацию, может не так что подключил?? ?
иформация взята: http://www.integral.b y/?section_id=336 (каталог выпускаймой продукции и аналоги)
http://lib.chipdip.r u/149/DOC000149120.pdf (подключено по такой схеме)
Убрать лишние пробелы (.r u и .b y)
Спасибо за помощь
включил ты её правильно. видимо косяк с самой кренкой.
Да с распиновкой правильно, не надо фуфло покупать, возьми любую кренку на хх Вольт меньше чем 15 и добавь в средний стабилитрон, можно и 317, можно и 1117, можно и просто на транзисторах собрать четырех аналог, вариантов море кренок везде как грязи ...
На выходе по ТУ электролита не надо, лучше повесить на выход керамический для снятия самовозбуждения.