Вселенная бесконечна?

DSky Профи (570), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Васс К Мастер (1218) 17 лет назад
с одной стороны - безусловно, да, с другой - возможно, нет. ;-)
Но с точки зрения человека, его линейных размеров, времени жизни, развиваемых скоростей перемещения в пространстве - да.
P.S. (к предыдущим товарисчам): изучать вселенную, базируясь на Библии - все равно, что рассуждать о компьютерах, базируясь только на знаниях о таком "вычислителе", как СЧЕТЫ...
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (473) 17 лет назад
И еще постоянно увеличивается
Tonya tonya Знаток (431) 17 лет назад
Вселенная не бесконечна.
Источник: Библия
mad joi Ученик (114) 17 лет назад
увеличиваеться за счет того что разлетаеться в разные стороны с огромной скоростью, и мы вслед за ней. торесть если бы у нас был бы относительный предмет,который бы не разлетался вместе с нами то мы бы видели как он стремительно уменьшаеться.
Юрий Антохин Знаток (283) 17 лет назад
Вселенная конечна.
Источник: Библия, академик Вейник
Ilya Профи (871) 17 лет назад
Познакомьтесь с каким-нибудь пособием по космологии. Подобной литературы в Интернете есть навалом. Сами физики на своем переднем фронте пытаются дать ответ на ваш вопрос. Мне это тоже интересно.
Улесиков И.В. Мастер (2200) 17 лет назад
Вселенная бесконечна... если нет, то за "стеной" вселенной (за краем вселенной) есть ещё что-то... та же вселенная. Т.е. она бесконечна.

Если она конечна, то у неё есть край, за которым есть ещё что-то.

И вселенная не разлетается, а расширяется....это разные вещи.
lap Ученик (144) 17 лет назад
Если конечно, то что за концом. Вселенная как время, а у него нет ни начала, ни конца. Всегда что-то было или будет. Зависит от того ЧТО.
Volin Volin Гуру (2587) 17 лет назад
Это за гранями человеческого понимания, но она - конечна.Подробнее - robesper3411@mail.ru
Источник: robesper3411@mail.ru