Есть ли разница между электронным зажиганием и безконтактным???

В принципе и то и другое является электронным, вот только в безконтактном, чётко обозначен источник сигнала (датчик холла, или катушка, или оптрон) электронный элемент...

есть кочнено, зажигание моижет бъть електроннъм, но без дачтика а с объчнъм преръвателем

Можно сказать, что нет разницы. Хотя есть гибрид электронного зажигания с контактным управлением.

Бесконтактная система зажигания является конструктивным продолжение контактно-транзисторной системы зажигания. В данной системе зажигания контактный прерыватель заменен бесконтактным датчиком.

Электронной системой зажигания называется система зажигания, в которой создание и распределение тока высокого напряжения по цилиндрам двигателя осуществляется с помощью электронных устройств. Система имеет другое название - микропроцессорная система зажигания.

Когда напряжение на катушку зажигания подаётся с преобразователя напряжения, увеличивающего его с 12 вольт до обычно нескольких сот вольт, то это уже электронное зажигание, хотя датчик зажигания может оставаться контактным. Такое обычно было на заре транзисторных преобразователей напряжения. Сейчас обычно используются индукционные датчики или датчики Холла, то есть бесконтактные и интегральные преобразователи напряжения и это тоже электронное зажигание.
Другие советы здесь http://avto-sovet.com/