Подскажите как выбрать шкаф-купе? на что смотреть и опираться..

Если залезая в шкаф, ты чувствуешь что вокруг тебя купе - бери не задумываясь. Опасайся главным образом ощущения плацкарта:)

основное-это направляющие.. если направляющие отстой-дверду-купе будете таскать на себе и постоянно монтировать на место. Почитайте про хорошие направляющие в интернете. Механизм-основное в шкафу-купе.

все это хрень .. ваши желания .. выбор огромен только одни фирмы городят чушь .. а вторые говорят правду .. есть производители ламинированного ДСП ( многие говрят это германия ) это не германия .. а владимирская область там завод по производству ламинированной плиты .. но от самой фирмы .. есть производители ЛДСП кронопол ( польша ) кроностар кроншпан ( россия технологии польские .. сам кроно сидит в швецарии .. обратите внимание . на сборку. . экономите - уголки шкаф не переживет ни одного перебора, есть растиксы ( 7 пререборов) есть стяжки экцентрики от 7-14 переборов тут зависит от того какя муфта...

всё зависит от места. начинку я бы советовал систему эльфа. двери могут быть и из дсп и зеркальные и декоративные, а вот каркас лучше алюминиевый.... хотя у меня стоят шкафы и из "гнутой жести" лет пятнадцать и ничего.... а вообще конечно сдесь много нюансов

чтобы механизм дверей был надежный и стенки - коркас шкафа толстые