Если вы сообщили в полицию о том, что вас или вашего соседа грабят.. значит вы стукач???
неделю назад услышал такое от русского парня....неужели все русские так думают, и что такое стукач вообще?
по моему это глупо ждать пока вас или ваших соседей ограбят или убьют....неужели в русском сознании это в порядке вещей???
я не осуждаю никого, просто хочется понять
А вот соседи так не подумают.
Вы говорите о разных вещах. Стукач тот, кто пишет доносы чтобы кого-то оболгать и получить от своего доноса какую-то выгоду для себя. Но если вас грабят и вы об этом сообщаете в полицию, вы просите у неё защиту.
Зачем сидеть на русских сайтах? Лучше интегрироваться в новую родину. Удачи. Умом нас не понять
Ты хочешь утвердиться в мнении, что правильно уехал? везде ищешь подтверждения этому?
Да правильно, что уехал, правильно.
Нет, стукач в моём понимании и думаю понимании большинства законопослушных людей, это тот кто клевещет ложными доносами.
А в уголовном понимании, да, всякий кто информирует правоохранительные органы.
нет конечно. Вот если грабитель твой друг - то да. А так нет