Все про бизнес

Сколько стоит построить помещение 100кв.м?

подскажите сколько будет стоить построить помещение 100кв.м (20на 5)прямоугольное из шлакоблоков.фасад 20м окна.с учетом подведения коммуникаций,и оформлений..сколько по минимуму участок уже есть.
место хорошее вот интересно сколько уйдет денег чтоб построить там здание и сдать в аренду.если можно в цифрах.фундамент столько то..стены стоько ..крыша столько...ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

100 квадратных рублей в квадрате

фундамент: 200 т. р. (под шлакоблоки нужен капитальный фундамент)
стены: 100 т. р.
крыша 150 т. р.
+ двери
+окна
+полы
+проводка электричества и воды
+доп. утеплитель (т. к. шлакоблоки плохая теплопроводность)
+работа рабочих
____________________
ну где то окло 2.500 т. р.