Про мяту и ее размножение. Продолжаем тему.
Знакомые дали несколько зеленых отростков мяты (для чая). Одну веточку поставила в стакан с водой, она стоит зеленая. Кто знает, имеет ли смысл ждать, пока она пустит корешки для пересадки в землю? Хочется иметь горшочки с мятой на подоконнике. Возможно ли это? (читала, что мята размножается корневищами). Кто выращивает мяту в домашних условиях?
Дополнен:))) спасибо за ответы, подняли настроение! :))) действительно, наверное лучше все же за семенами... на базар... :)))) а то как-то все обыденно - мята... :))) даааа....:))))) в городе живемс... в центре... мяты в глаза не видела уже лет 5 :))))
Подкормка "Корневит" - говорят, что может заставить пустить корни даже табуретку. Сама не пробовала.
купите семена, што вы в самом деле. если кошег нету в доме-всё будет путём.
Врятли кто этим страдает, скорей выращивают, кое че по веселей, под подокоником!) а мяту пожно по орыкам надербанить!