Почему ОБЯЗАТЕЛЬНО найдется ДОБРЕНЬКИЙ ДЯДЕНЬКА, что будет учить жизни?! Мля, она моя и мне ее доживать!

Дополнен

не говорите, как мне жить
и я не скажу, куда вам идти!

Потому что хочет манипулировать и самореализовываться за твой счет

Источник: доброго вам))

Мало того! Как правило подобные дяденьки (и тетеньки) сами жить толком не умеют. .
Формула такова:
"Я всегда всё делал правильно. Прожил тяжелую и безрадостную жизнь. Делай, как я, потому что это правильно".

Извините, я - дяденька. Так куда мне идти?

могёшь

вот и правильно, покажи дяденьке направление движения и пусть он движется туда.