Помогите пожалуйста решить задачку по геометрии за 11 класс.очень нужно))))заранее спасибо

Ирина Седова Ученик (194), закрыт 12 лет назад
в цилиндр вписана прямая призма,в основании которой треугольник со стороной 8 см и углами (угол A=70градусов,угол B=80 градусов.Найдите площадь боковой поверхности цилиндра,если в осевом сечении цилиндра-квадрат.
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340084) 12 лет назад
1. Зная углы и сторону основания, найдите радиус описанной окружности.
2. Зная радиус описанной окружности, найдите площадь боковой поверхности цилиндра.
Остальные ответы
Darkhan B Профи (927) 12 лет назад
... Это просто ...
Не хочу тратить, мне лень ))