Не срабатывает стартер! Автомобиль "Таврия". Вопрос внутри!

Олег Федоров Ученик (191), на голосовании 12 лет назад
До этого стартер работал нормально. Сегодня начал заводить машину, стартер сработал нормально. Заглушил, сходил в дом за документами и уже завести не смог. Он вообще не крутит, слышно только щелчек реле. И ещё, при включеном зажигании слышно как чтото гудит, как будто трансформатор, но очень тихо. Где гудит, понять не могу. Подскажите что могло вызвать такую резкую неисправность и что оно может гудеть так? Может это нормально? Но я такого раньшне не замечал. Подскажите какие варианты. Может там всего лишь надо какието провода посмотреть? А то разбирать стартер зря не охота, то бишь он работал до этого безупречно.
Голосование за лучший ответ
Intellect trainer Мастер (1939) 12 лет назад
обычно "пятак" залипает, пришкваривается к контактам. судя по описанию проблемы 90% вероятность что так и есть. так что разбирать все таки придется.
можно еще чем нить по стартеру писдануть, возможно отлипнет))
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189775) 12 лет назад
Надо разбирать втягивающее реле, но это муторная работа, можно заменить, если есть возможность достать новое!
В М Мыслитель (5518) 12 лет назад
Прежде чем разбирать, хорошо бы узнать в чем причина. Реле или втягивающее или стартер. Надо бы иметь минимальные знания электротехники для такого ремонта. А для начала это конечно надо молотком писдануть и не раз.
дебют дебют Профи (959) 12 лет назад
значит так идешь в автомагазин, покупаешь рем комплект щеток к стартеру, приходишь домой включаешь паяльник на 150 ватт выпаиваешь с разобранного стартера плюсовые щетки, слегка разогнув медную шину, впаиваешь новые, минусовые просто прикручиваешь, да нужна наждачка для выравнивания ламелек на роторе, собираешь - проверяешь вращение -должно быть от руки, затем разбираешь втягивающее, паяльник - отпаиваешь, чистим пятак, обезжириваем спирт, керосин, бензин, растворитель, собираем, запаиваем, да забыл сказать бывает что стартер работает - укрутит в холостую, воет как бы -виноват бендекс.