Политические дебаты

Сколько китайцев на планете?

Это смотря что иметь в виду под термином китайцы. В основном, этим названием подразумевается этническая группа хань, составляющая 91,6 % населения Китайской Народной Республики, которые также живут за пределами Китая (Малайзия, Сингапур, США и др.). Во всём мире ханьцев насчитывается 1 137 000 тыс. чел. Часто понятием «китайцы» именуются все граждане Китая, вне зависимости от их этнической принадлежности. Всего в КНР проживает 1 306 313 тыс. чел. (2005).

1. 440 милиардов

Ужас сколько! Они как тараканы, куда ни плюнь

В Китае почти полтора миллиарда и еще почти миллиард в других странах... Так что, больше двух миллиардов точно.