В чем преимущество построения легиона в бою сравнительно с македонской фалангой? Вторая война Рима с Карфагеном.

Николай Ученик (122), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
мечтатель Профи (790) 12 лет назад
Большая гибкость, маневренность, управляемость. Правда я не помню что бы Ганибал копировал фалангу Александра, у него половина войск были наёмники и воевали согласно своим привычкам и традициям.