Что такое потоки в редукторе?? (например что значит ТРЁХПОТОЧНЫЙ ...редуктор ?) заранее благодарна!

Olga Знаток (348), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (348687) 12 лет назад
Смотря что называть редуктором... .
Редуктор это преобразователь,
либо преобразователь-смеситель в одном флаконе.. .
редукторы бывают механическими, гидравлическими, пневматическими.. . (может еще какими нибудь.. . )))
OlgaЗнаток (348) 12 лет назад
Имеется в виду агрегат, передающий энергию от двигателя к рабочей машине при этом просто увеличивающий вращающий момент. Ну вот например есть трёхпоточный двухступенчатый цилиндрический редуктор, что такое ступенчатый - понятно, а вот, что в этом названии означают потоки, что это такое?
А.УМАРОВ Оракул (72245) 12 лет назад
Скорее всего выходной вал имеет два выхода-два потока
Игорь Емельянов Ученик (238) 4 года назад
Последовательно соединённые передачи в редукторе - это ступени редуктора, а параллельно соединённые передачи в редукторе - это потоки редуктора.