На какой вопрос отвечает придаточное предложение
Оно может отвечать на разные вопросы.
смотря какой вид придаточного предложения.
надо задать вопрос от главного предложения к придаточному и посмотреть какой вопрос оно отвечает.
в основном если это сложноподчиненное предложение то на вопросы придаточное отвечает такие:
как? когда? почему? отчего? кто? что? где? куда? ну и тд
Различают с десяток придаточных предложений, и каждое из них отвечает на СВОЙ вопрос.
Например: Вот тот бережок, (какой? ) где прошло мое детство. Придаточная определительная.
Там, (ГДЕ? ) где я бродил когда-то, все уже заросло кустарником. Придаточная места.