Сломался ноутбук. Помогите пожалуйста!

Лиза Верная Профи (929), закрыт 10 лет назад
Виндовс 7 64-бит. Сначала во время пользования появилась надпись о неполадках жесткого диска с просьбой сохранить необходимые данные. Спустя неделю он отключился и даже в биос отказался заходить. После ремонта спустя неделю опять возникла неполадка с жестким. Только на этот раз после установки программы возникли неполадки со производительностью. При удалении программы ноубук завис и перестал работать. Прошло полчаса и мне пришлось нажать зажимать DEL. Он отключился и теперь при включении в самом начале выдает это:

CPU^ Celeron (R) Dual-Core CPU T3100 @ 1/90 GHz
Current Speed: 1.60 GHz

Press F2 to run Setup
Press Esc for BBS POPUP
The MCH is operating with DDR-2-667/CL5 in Single-Channel Mode
Initializing USB Controllers .. Done.
2048MB OK

Auto-Detecting AHCI PORT 0..SATA Hard Disk
Auto-Detecting AHCI PORT 1.. ATAPI CDROM
SATA Port0 ST9250315AS 0003SDM1
S.M.A.R.T. Capable and Status BAD
SATA Port1 Slimtype DVD A DSBA4S JA22
Auto-detecting USB Mass Storage Devices..
00 USB mass storage devices found and configured.

AHCI Port0 Device Error
Press F2 to Resume

Затем он выводит в биос там в буте сначала загрузка стоит на жестком потом на CD.
При выходе и биоса появляется черный экран и надпись:

A disk read error occured
Press Ctrl+Alt+Del to restart

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ВООБЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ?
Дополнен 13 лет назад
Ноутбук ASUS K50IJ
Лучший ответ
Kr@sh Мыслитель (6278) 13 лет назад
http://www.nb1000.ru/remont-noutbukov/o-soobshhenii-ahci-port0-device-error-i-umenii-iskat-otvety-v-seti-internet.html
К гадалке не ходи что то тебе с хардом нахимичили. Я бы поменял бы повторно, но уже в другой конторе, т. к. очень может быть что конторе плевать на честное имя и могло левый жесткий вставить, лишь бы ты к ним еще повторно обратился (но не исключается факт того что ты сам его раз*бал, либо тебе просто не повезло).
Остальные ответы
saintGID Гуру (4710) 13 лет назад
В ремонте должны были дать гарантию повторную!
Артём Мудрец (18352) 13 лет назад
призагрузке при первом появлении надписей нажимать F8 пока не появится меню загрузки, выбрать загрузить последнее удачное состояние или что-то подобное написано, давно уже не заходил в это меню не помню точно как написано
klijfgjpl Знаток (255) 13 лет назад
Выкинь его в окно он сдох на смерть
тютенгей мковский Просветленный (28339) 13 лет назад
S.M.A.R.T. Capable and Status BAD жёсткий накрылся, не зря тебя предупреждали. к таким сообщениям серьёзно нужно относиться