Подскажите плииииз соус из майонеза, для запекания в духовке с картошкой.) Какой-нибудь не особо сложный и вкусный....:)
Майонез не запекают. Сметана с яйцом и сыром. Все перемешать. Залить. Запекать. Очень просто и очень вкусно.
Майонез, по сути, вредный для запекания, лучше сметану перемешайте с чесночком и зеленью, залейте этим соусом.... а сверху можно и сыром присыпать.. (можно ещесметану и майонез перемешать в пропорции 1-1..
КАртошку на противень кружками 3-4 мм+мясо или рыбу замаринованое СПЕЦИЯМИ ПО ВКУСУ и майонезом/я делаю свой/ снова слой картошки укыть фольгой и в разогретую духовку/рыбу, курицу на0,5 часа мясо на 1 час, чуть>ЗАТЕМ ОСТАВИТЬ В ВЫКЮЧЕНОЙ ДУХОВКЕ ДО УМЕРЕНОГО ОСТЫВАНИЯ. приятного!
люблю простые рецепты в духовке-вот один из них, куриные бедра или что угодно смешать в миске со сметаной, приправой для курицы и чесноком, выложить на пергамент. чтоб не мыть протвень )))) и запечь полчаса. Получается как с соусом. можно еще картохи накидать. будет уже с гарниром и соусом ))))
Взять небольшую миску, налить майонез и сметаны 3 чайных ложки (можно по вкусу) добавить специй, чеснок и перец молотый черный и перемешать