Предъявляет ли Бог счеты за забытые грехи?

Никита Иванович Мыслитель (9118), закрыт 16 лет назад
Ваше мнение, а не пересказ катехизиса :) Как сердцем чувствуете?
Дополнен 16 лет назад
Асус... как Вы чувствуете, какой? Я-то для себя определился и вас спрашиваю.
Всем спасибо, есть глубокие ответы.
Дополнен 16 лет назад
Ацкий С....:))) Зачот))) ...но хуже, чем на земле, уже не будет ))))
Дополнен 16 лет назад
Светик ))) Действительно... мы все немножко больные )))
Лучший ответ
Asus Asusovich Просветленный (20678) 16 лет назад
Вы о каком?

Их же много.
Ваал, Зевс, Посейдон, Астарта, Ра,...
Какой из тысяч Богов? Предъявляет вам счет-то...
КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ.

Если вы имеете ввиду Отца, - то ОН не Бог.
Он Отец.
ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!
И НИКАКИХ счетов Отец нам, - своим детям,
- НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЕТ.
Это глупость.

Спасать не успевает нас Отец.
От наших глупостей. А вы счета...
Остальные ответы
монахиня Илария Мудрец (17173) 16 лет назад
Забытых Богом грехов не существует, есть нераскаянные
Igor Peyot Мудрец (13742) 16 лет назад
Наверное там не пользуются юридической формулировкой срока давности...
Артём Краюшкин Знаток (396) 16 лет назад
Мне кажется да... Хотя... Нам не дано этого знать. Лишь Он знает.
Виктория Мыслитель (6510) 16 лет назад
безусловно... за все мы рано или поздно расплачиваемся и за счастье в том числе..
закончится жизнь, и весь сказанный ворох
взорвётся в мозгах, как в хранилище порох:
обманы, намёки, злословье, бездушье
отправят в огонь наши души послушно -
за все что сказали и мы не сказали,
за тех, кого словом своим предавали,
за все, что язык наш на свет произвёл,
за шёпот божественный и произвол ...
Максим Мальков Просветленный (49119) 16 лет назад
мне на него все равно, вспомнит он их или нет, по барабану
Юрий Чурилов Просветленный (25172) 16 лет назад
Грехи, они и есть грехи, окаянные. И на земле, и на небе. За каждый надо платить по счетам
Аленка Мыслитель (8696) 16 лет назад
А как его забыть можно??? Ты можешь в них не раскаяться, но есть такие дни в церковном календаре, котгда проводится соборование, тогда отпускают ВСЕ грехи.
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Дело в том, что со временем вспомнишь все грехи. Вот так просто занимаешься чем нибудь посторонним. и вдруг вспоминаешь. как в первом классе украла у соседки по парте рубль. И аж застонешь от стыда.
И в молитве мы просим послать видение своих грехов. Если все вспомнить сразу - слишком тяжело. А если что и забудешь, просим же мы в молитве простить нам грехи ведомые и неведомые.
Alyona Azarenko Просветленный (20399) 16 лет назад
Да. Ничто бесследно не проходит. Человек может забыть, а потом горько думать "За что?"
Это закон жизни. Круговорот. Всё возвращается и имеет свои последствия. 100%
ЕЕ Мыслитель (7206) 16 лет назад
Боюсь, что Бог как-раз и ничего не забывает. Мало что ты или я забыли, всё припомниться, когда время наступит
Пользователь удален Гуру (3766) 16 лет назад
Бог внутри каждого из нас и мы сами должны свои грехи каким-то образом загладить.) Я думаю никто не будет предъявлять счёты:), это в наших интересах на какую ступень попадёт наша душа.)
Sunny Мудрец (13099) 16 лет назад
Бог милостив к людям! Только люди могут мстить друг другу...
Пользователь удален Мыслитель (8827) 16 лет назад
За все грехи приходится расплачиваться.
Лилёк:) Мастер (1220) 16 лет назад
Незнаю бог или не бог, но считаю что за все человек в своей жизни заплатит с полна!
Гудди . Мыслитель (6072) 16 лет назад
Счета будут предъявлены только душегубам и самоубийцам
Пользователь удален Ученик (117) 16 лет назад
КОНЕЧНО ДА! Мужик, да тебе гореть в АДУ!!!!АААААААААААААААААААААААА!!!!
Оливия Гуру (4156) 16 лет назад
Всегда в это верила,но для меня вопрос всегда был в другом:что же такое считается грехом,кроме известных?Наверное,нечаянно брошенное обидное для другого чел.слово может тоже грех?Ведь все люди разные,возможно это слово сломало ему жизнь,его самого?А может мысли,которые мелькают в голове не всегда чисты и тоже грех? Сложный вопрос,только смерть даст ответ на все эти вопросы умершему,но опять же так и останется нерешенным для всех живущих...