Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое коаксил

екатерина малыхина Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Григорий Z Высший разум (2718635) 12 лет назад
Коаксил принадлежит к трициклическим антидепрессантам и является производным такого вещества, как аминептин, давно состоящего в списке наркотических.

Долгое время коаксил назначали, как один из наиболее безопасных антидепрессантов.
По характеру действия коаксил занимает промежуточное положение между седативными и стимулирующими антидепрессантами, он воздействует на нарушения настроения. Коаксил как антидепрессант продавался в аптеках без рецепта, в инструкции по применению написано – «не вызывает привыкания…» . Коаксил, применяемый в наркодиспансерах в неконтролируемых дозах, действует как героин . Хотя коаксил врачами-наркологами предлагался в качестве лечения героиновой зависимости. Врачи включали коаксил в схему лечения абстинентных проявлений после употребления других наркотиков, правда в более низких дозировках.
В настоящее время еще не опубликованы серьёзные научные исследования, объясняющие почему коаксил, отличаясь по химическому строению и механизму действия от опиатов, вызывает схожую клиническую картину зависимости, как по физическим, так и по психическим проявлениям.

В 2006–м году коаксил вышел в лидеры по продажам в абсолютном денежном выражении среди всех психотропных препаратов в России. Пальму первенства среди «тяжелых зависимостей» коаксил уступил лишь героину. Коаксил стал восстребованным и перебил продажи героина на нелегальном рынке, которые резко упали.

Наркоманы не преминули обойти своим вниманием коаксил. В настоящее время очень многие наркоманы используют коаксил, как заменитель опиумных наркотиков, причём его можно приобрести вполне легально в аптеке, да и процесс его приготовления для внутривенного приёма не требует ни затрат времени, ни каких-нибудь дополнительных ингредиентов. Но самое неприятное во всём этом то, что помимо физической зависимости коаксил вызывает сильнейшую психологическую зависимость, а также действует разрушающе на весь организм в целом, при этом намного сильнее, чем тот же героин или опиум.
Остальные ответы
Призрачно всё Мыслитель (8367) 12 лет назад
Антидепрессант из группы трициклических производных. Механизм действия Коаксила связывают с повышением обратного нейронального захвата серотонина нейронами коры головного мозга и гиппокампа. Повышает спонтанную активность пирамидальных клеток и увеличивает скорость их восстановления после функционального подавления.
По характеру действия на нарушения настроения занимает промежуточное положение между седативными и стимулирующими антидепрессантами. При применении Коаксила отмечается уменьшение соматических симптомов (в частности, болей в эпигастральной области, тошноты, головокружения, головной боли, сердцебиения, ощущения жара, болей в мышцах) .
Коаксил нормализует поведение и положительно воздействует на нарушения характера у пациентов с хроническим алкоголизмом в период абстиненции.
Препарат не оказывает отрицательного влияния на память, сон и способность к концентрации внимания, не влияет на функции сердечно-сосудистой системы.
Не обладает антихолинергическим действием, не вызывает привыкания.

Показания

– лечение депрессивных состояний.
Ляка Мудрец (12210) 12 лет назад
Антидепрессант. При регулярном применении в дозах, превышающих рекомендованные врачом, вызывает тяжёлую лекарственную зависимость. На территории РФ в данный момент внесён в списки ПКУ (предметно-количественного учёта) вследствие злоупотребления в качестве наркотического средства. Следует отметить, что это наблюдается в дозировках, в десятки раз превышающих медицинские как при внутривенном введении, так и при пероральном. Как правило, с целью наркотического применения кустарно изготавливаются инъекционные варианты «Коаксила» . В случае дефицита наркотика некоторые наркоманы заменяют им героин.
любовь фролова Профи (931) 12 лет назад
Антидепрессант из группы трициклических производных. Механизм действия Коаксила связывают с повышением обратного нейронального захвата серотонина нейронами коры головного мозга и гиппокампа. Повышает спонтанную активность пирамидальных клеток и увеличивает скорость их восстановления после функционального подавления. По характеру действия на нарушения настроения занимает промежуточное положение между седативными и стимулирующими антидепрессантами. При применении Коаксила отмечается уменьшение соматических симптомов (в частности, болей в эпигастральной области, тошноты, головокружения, головной боли, сердцебиения, ощущения жара, болей в мышцах) . Коаксил нормализует поведение и положительно воздействует на нарушения характера у пациентов с хроническим алкоголизмом в период абстиненции. Препарат не оказывает отрицательного влияния на память, сон и способность к концентрации внимания, не влияет на функции сердечно-сосудистой системы.