Философский вопрос

Чему равен Гравитационный радиус Вселенной и как "Большой взрыв" умудрился пересечь горизонт событий? (в эту категорию)

(в эту категорию!)
МЕНТАЛЬНЫЕ ЗЕРКАЛА
Головной мозг человека-проводник низшего Манаса-в некотором смысле является зеркалом,в котором и от которого отражаются мыслеобразы как Божественного Мирового Разума,так и личного.
Скрытые качества и характерные черты человека,добрые или злые,отражаются как соответствующие мыслеобразы от его собственного зеркала к зеркалу другой личности;его зеркало также может непроизвольно передавать отражения от других зеркал к зеркалам близких людей.Если он воспринимает любовь,симпатию,поддержку или гнев,ненависть и желание отомстить,направленные к нему другим человеком,он может быть уверен,что отражает или передаёт другим мысленные образы подобного характера.
Если зеркало деформировано или загрязнено,т е мозг болен или повреждён,попадающие на него мыслеформы искажаются.Он передаёт нелепые или искажённые мыслеформы.Свет,с помощью которого эти формы отражаются,отклоняется или меняет своё естественное направление.
Божественное Зеркало-Божественный Разум,отражённый в материи,-непрерывно направляет формирующиеся в нём мыслеформы на человеческие зеркала,создавая таким образом в бесформенном мире всё то,что впоследствии материализуется в объективные формы.Человек,напрягая умственные и физические силы,воплощает детали субъективных форм,отражения которых он видит в своём зеркале или интуитивно чувствует.Как правило,он называет эти субъективные формы своими.Если бы он мог видеть мыслеобразы,исходящие от Божественного Зеркала,то понял бы,что Бог-истинный Создатель,Творец идеальных форм,и лучше бы осознал сокровенную связь человека с Богом.
Манас-Мировой Разум-является не только отражением Абсолюта,но и Его проводником,Низший Манас-личный ум-это отражение высшего Манаса.Инстинкт в животном мире проявляется посредством дифференциации и частичного отражения низшего Манаса.Солнечный Свет есть отражение духовного света-света Центрального Духовного Солнца,и этот свет и электричество per se,прана,или жизненная сила,идентичны.Свет Центрального Солнца является для субъективных миров и человеческих душ тем,чем для объективного мира солнечный свет.
Жизнь не имеет ни начала ни конца.Существует лишь непрерывная смена вибраций и излучений праны-жизненной силы;проявление праны в объективных мирах зависит от чередования периодов света и тьмы.Тьма возникает в результате поглощения света.
Жизненные искры зарождаются во тьме,но для их роста и развития необходим свет.Они переходят из одного мира в другой при помощи энергии света солнца той солнечной системы,к которой эти миры принадлежат.
Сторонники современной научной теории эволюции не признают учение Учителей Мудрости о бессмертии некоторых групп Духовных Существ,создателей всех форм жизни на физическом плане,чьи жизни составляют одно целое со светом Центрального Духовного Солнца,В различных философских системах их называют Богами,Риши,Дхиан-Коганами.
Человеческому уму трудно постичь даже гипотетическую идею Абсолюта.Ему легче и естественнее думать о Верховном Существе,Боге,Творце дифференцированных форм объективного мира.Именно о таком Боге повествует Библия:"И сказал Бог:да будет свет.И стал свет".В некотором смысле слова СВЕТ и ЖИЗНЬ равнозначны,поскольку проявленная жизнь зависит от энергии света.
В каждом сердце живёт интуитивное ощущение существования Высшего разума,и даже если человек временно заглушит голос веры,он не может полностью уничтожить её.Рано или поздно она всё равно заявит о себе и потребует признания Всевышнего.
Ортодоксальному христианину труднее,чем остальным,понять,что Абсолют-недифференцированная Жизнь вне формы-проявляется в мире форм;похоже,он отвергает философию Религии Мудрости главным образом из-за опасения,что сила и слава Бога,которому он поклоняется,померкнут из-за Его нисхождения из области чистого Духа-бесформенной Жизни-в субстанцию формы.Но это не так.Согласно упомянутой философии,Эго,будь то Эго Бога или человека,не может обрести самосознания во всех состояниях жизни до тех пор,пока не проявится в индивидуальной форме
...

Если в эту категорию, то волей Божьей :))

Большой взрыв НАЧАЛ горизонт событий в материальном мире. А гравитационный радиус не определим, т. к. объект находится в движении.

Може я и ошибаюся, но понятие "ГР" справедливо для классической механики. А пока не доказано, что Вселенная обладает ЛИНЕЙНЫМИ свойствами по известным осям. Так что вопрос, видимо, некорректен.
Большой взрыв - являение ЯВНО нелинейного времени и подчиняться линейным законам не могёт.
Ага или не ага?
Преодаление радиуса схлопывания - это невозможно в нашем мире. А что было в БВ - кто знает?
.

5*10^27