Смывка цвета волос в домашних условиях. Можно ли смыть цвет краски в домашних условиях?
я дома делала и ничё волосы на месте главное инструкцию почитай и всё.
Купите смывку краски с волос - например, Estel Color off (стоит 220-250 рублей, купить можно в парикмахерской или в магазине проф. косметики парикмахерской, в больших торговых центрах есть такие отделы) . Обработайте ей волосы по инструкции. В конце лучше нейтрализатор, содержащийся в упаковке, не использовать, а просто помыть волосы шампунем глубокой очистки (он тоже есть у фирмы Эстель, литр стоит 280 рублей) . Через 40 минут после этой процедуры волосы можно красить в цвет, на тон светлее, чем тот, который вы хотите. например, для того, чтобы после смывки стать темно-русой, надо взять краску "русый" или "светло-русый".
Учтите, что чем темнее цвет, в который окрашены ваши волосы, тем больше процедур смывки вам потребуется. Стандартной упаковки Эстель колор офф хватает на две смывки волос до плеч. Почти черные волосы становятся рыжими или светло-рыжими. Если у вас волосы длиннее, или если хотите более светлого оттенка после смывки добиться, покупайте две упаковки смывки или больше (если волос до попы, например, понадобится упаковки три как минимум) . Следует отметить, что смывка эта волосы не портит абсолютно.
Конечно, до применения смывки лучше пользоваться народными рецептами - масочки масляные поделайте. у меня с почти черного цвета после десятичасового держания маски на основе масла вода с волос стекала почти черная, и краска вымывалась тона на два, правда, не очень равномерно. Делайте такие маски хоть каждый день, чем дольше будете держать их на волосах, тем сильнее "съестся" краска с волос, причем абсолютно без вреда.
Блондинкам, желающим вернуть природный более темный цвет волос, советую покраситься безаммиачной краской в свой цвет, а потом тонироваться близким к натуральном оттеночным бальзамом или шампунем.
Можно, в эстели есть специальная смывка! Инструкцию читать много-много раз пока не поймешь все! А лучше конечно в парикмахерскую, так как сама можешь так смыть что и волосы потеряешь в худшем случае или будешь не понятного цвета
нет лучше довериться профессионалам