формула температурного сопротивления

Сергей Андреев Ученик (111), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392365) 12 лет назад
Вот r2 = r1[1 + α(t2 − t1)]
r2, r1 - сопротивление проводника соответственно при температурах t2 и t1, Ом;
α - температурный коэффициент сопротивления, 1/град.
Остальные ответы
Алексей Мудрец (19284) 12 лет назад
Вероятно, имеется ввиду теплообмен. Тогда термическое или температурное сопротивление
-- (1/теплоотдача) в случае Ньютона-Рихмана -- теплоотдача от стенки к жидкости и наоборот,
-- (толщина/теплопроводность) в случае Фурье --теплопроводность внутри стенки,
-- их суммы в общем случае для любого количества слоёв из стенок и жидкостей.

В случае с цилиндрической или сферической стенки выражения немножко меняются.

В общем случае это R в формуле q=R*ΔТ (q - плотность мощности теплового потока, ΔТ - 'вызываемая' этой мощностью (или 'вызвыающая' эту мощность) разность температур)