Как вам мой пока короткий рассказ?Нормально ли начат сюжет или стоит сбавить темп?

Саша Герасимов Ученик (30), закрыт 11 лет назад
Всему виной стало его любопытство.
Dark hills
Ужасы, триллер, драма.
Глава первая. Я остаюсь на ночь.
Деревня Dark hills находилась в пяти ста километров от города Angel of freedom .Вокруг города стояли сплошные леса и не далеко находился водопад и небольшое озеро куда народ, бывало, приходил, что бы слиться с природой. Это было тихое местечко. Великолепное место для отдыха и тихой жизни. Вот именно туда и направился писатель от городской суеты и надоедливой ему жизни Джозеф Маккарти . Вообще-то он выходил иногда из своих проблем по другому. Он мог напиться до потери памяти, закрыться у себя дома и пролежать так до утра. У него есть семья. Уже имеются дети, даже троя. Всем им по три года. Жена родила ему тройняшек и все они девочки. В последние время его достали упреки своей жены по поводу работы. Дело в том, что Джозеф уже пять лет без работы, и он то и дело только пишет свои рассказы. Но на рассказы, написанные им, особо и не проживешь. Получает он за них мало. Даже очень мало. Он иногда говорил так – К черту этих критиков! Они ведь все ровно ничего не понимают! Мне их совет не к чему! Я писатель! Дайте мне пять баксов, и я напишу вам стихотворение, от которого вы даже потеряете сознание.- Но все это он говорил частенько пьяным, когда сидел в баре. Порою он получал по морде за то ,что залезал на сцену и начинал петь свои песни своим писклявым голосом. Но били его по лицу не за тот же его писклявый голос, а за то, что после каждой спетой им песни он обзывал всю публику безмозглыми баранами, у которых отсутствуют уши и они не способны слушать хорошую музыку ,а только свой рок.
На дворе стоял 1991 год. Была весна и она была очень жаркая. На термометре температура держалась 17 градусов и по пути к деревне Dark hills, Джозеф, сидя в своей машине, открыл все окна и пустил прохладный ветер по салону своего автомобиля. Когда он приехал, он увидел большой Отель похожий на дворец девятнадцатого века. На нем были видны огромные окна и большие двери. Здание было староватом ,так уж были хорошо заметны трещины и заросли около дома. Судя по всему тут ник то не живет. Странно, подумал Джозеф, ему ведь сказали, что тут население колеблется от 250 жителей. Да ладно снова подумал про себя Джозеф, мне же спокойнее. Он вошел во внутрь и увидел ,что в здании сидят двое человек и слева в углу около запасного выхода еще пятеро. Все они на него очень странно смотрели, как будто не видели тут посетителей уже лет двадцать. Вам чем не будь помочь, спросил его обслуживающий. Перед ним стоял мужчина в возрасте пятидесяти шести лет ну округлим до шестидесяти.- Да ,конечно.-сказал Джозеф поставив сумку с его вещами на пол.-Мне заказать номерок на недельку-сказав Джозеф смотря пристально на обслуживающего. –На недельку? Ха! тут другие посетители и дня продержаться не могут.- Засмеявшись ,сказал мужчина и все кругом тоже засмеялись. – Не дня? А в чем дело? - Удивленно спросил Джозеф. – Оу, ты не знаешь истории про Dark hills? –Истории?-Снова удивленно спросил Джозеф.- Мда. Судя по всему тебе ничего не известно про эти места. Разве что достопримечательные места. Да?
-Ладно. Пройдите со мной в мой кабинет. Нам есть о чем поговорить. – Они вместе двинули в кабинет на котором висела надпись ( Не стучать!)
Джозеф сел на кресло рядом с обслуживающим. – Кстати я не преставился вам. Меня зовут Майкл.- и чуть поправил –Майкл Стивен – и протянул руку Джозефу.- Очень приятно- сказал Джозеф. В кабинете пахло сыростью. Обои были старые и даже порваны. Кресло качалось в разные стороны и было такое чувство что ножки стула вот вот сломаются . По всюду были тени. Как будто было не утро, а ночь. Если посмотреть в окно ,то можно было разглядеть в дали Электро-вышку. Майкл положил на стол карту местности и стакан с бренди. – Как вы нас нашли?-спросил Майкл и сделал глоток бренди.- Вы что смеетесь?- Сказал Джозеф с некой насмешкой.-Я смеюсь- с повышенным тонном спросил Майкл.-Как вы нас нашли еще раз спросил Майкл. Да ваше место мне посоветовал
Дополнен 12 лет назад
мне посоветовала туристическое агентство! - Ха ха ха ослиным смехом засмеялся Стивен. - Они ему посоветовали! Они вас отправили в ад!
-Это так вы приветствуете гостей? Да мистер?
- Почти всегда. -Улыбнувшись ответил Майкл.
- Может вы еще не понимаете, но вы попали. Да вы попали! –Сказал Майкл усаживаясь за свой стул. Он достал из стола какие-то файлы и бумаги.
-Куда именно ?-спросил Джозеф встав со стула.
-В лучше сядьте мистер. Не люблю так общаться. -Джозеф продолжал стоять, но в скором времени сел обратно за кресло.
- И так к вашему вниманию Dark hills. Тихое местечко, не правда ли? Это на первый взгляд. До вас бывали много посетителей в основном мужчины. Все они были упрямы, как и вы. Все хотели тут остаться. Кто желал побыть тут денек, а то и два. Кому-то нужно было написать статью про это место. Но все они не продержались тут и день. - Майкл отключился. Но пришел в себя через несколько секунд. Он показал ему фото на котором был мертвый мужчина у которого были оторваны руки и выпущены кишки. - О боже- отвернувшись сказал Джозеф. - Майкл сделав еще глоток бренди, продолжил. - Это Брайан. Его уже с нами нет, как видите. Он умер вон в том заброшенном доме, как и все остальные жертвы. Бедный Брайан не смог выбраться из того дома по одной причине. Он сошел с ума. Постоянно твердил, что видит призрака. Свою погибшею семью. Говорил, что общается с неким пожилым мужчиной. Он рассказывал ему всякие истории про призраков, и всякую нечисть.
Лучший ответ
Sad Гуру (4329) 12 лет назад
Ништяк. Только надо бы побольше мелочей в описании местности, людей и т. п. ,чтоб читатель смог более детально строить всё в своём воображении)
Остальные ответы
NEKO Baby Знаток (476) 12 лет назад
если будешь выставляться на фикбуке найди меня ник тот же помогу и отбечу