Есть ли жизнь на Марсе?

Алексей Белозёров Ученик (111), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Andrey Мастер (1082) 17 лет назад
эти сладкие шоколадные батончики хоть и имеют хорошую герметичную упаковку, но принимая к сведению, что нет ничего совершенного, я имею право совершенно определенно утверждать, что на батончиках существует жизнь в виде бактерий и прочей нечисти.
мойте и дезинфицируйте еду перед едой!
Остальные ответы
Sergei Smirnov Мастер (1616) 17 лет назад
На Венере (имя) есть жизнь, на Марсе для дам
Пользователь удален Знаток (439) 17 лет назад
Ага, это уже давно всем ясно - нет! ххх
Roman Профи (692) 17 лет назад
На данный момент никаких явных признаков жизни в её привычных формах не обнаружено. Возможно, какие-то следы есть в пещерах и подземных озерах, однако её существование там маловероятно. Однако все это вовсе не значит, что на Марсе никогда жизни не было - но в данный момент почти точно нет.
Recon Знаток (376) 17 лет назад
во всяком случае была
Пользователь удален Ученик (142) 17 лет назад
Алексей а сам то как думаешь?
Пользователь удален Профи (922) 17 лет назад
не была там не знаю!!!!но хотелось бы!!!!
Пользователь удален Ученик (118) 17 лет назад
ДА, микроорганизмы и бактерии. Больше ничего не видели.
Rauf Профи (860) 17 лет назад
ne dumayu shto tam est jizn...a tak veryu shto est jizn v druqix qalaktikax..i xotel bi poznakomitsya s nimi..:)
Petr Pavel SURKOV Мастер (1080) 17 лет назад
Когда мы туда летали, занесли некоторые виды бактерий, водорослей, микроорганизмов и прочей микроскопической живности. Теперь На МАРСЕ ЗАРАЗА, ласково именуемая нами под назаванием "ЖИЗНЬ"
Геннадий Просветленный (35644) 17 лет назад
Такой вопрос уже задавался неоднократно. Повторяю свой ответ.
Если учесть, что на Марсе есть атмосфера и вода, то исключить наличие на нем жизни, хотя-бы в виде микроорганизмов, нельзя. Кроме того, на Марсе обнаружены образования очень напоминающие египетские пирамиды, и гигантское образование, похожее на лицо человекоподобного существа. Возможно когда-то на Марсе была настоящая жизнь и существовала развитая цивилизация, которая при ухудшении условий жизни переселилась на гипотетическую планету Фаэтон, орбита которой находилась между орбитами Земли и Марса. Теперь там находится пояс астероидов. Не исключено, что эта цивилизация достигла таких вершин в своем развитии, что взорвала себя вместе со своей планетой, успев перед этим частично перебраться на Землю, условия жизни на которой к тому времени уже стали благоприятными. Не исключено, что мы повторяем их путь развития и, по мере остывания Солнца, нам придется переселиться на Венеру, так как на Земле жить будет уже невозможно. А может быть Землю постигнет участь Фаэтона. Но до всего этого должно пройти много времени, и смениться много поколений людей или даже цивилизаций.
Пользователь удален Профи (748) 17 лет назад
это зависит от количества выпитого
АС Высший разум (145751) 17 лет назад
Этот ответ дан в кинофильме "Карнавальная ночь".
Внимательно пересмотрите этот фильм.
Petro Знаток (364) 17 лет назад
Пока неизвестно. Есть некоторый набор известных нам фактов, которые проще всего объясняются (исходя из имеющихся у нас знаний) присутствием жизни на планете. Как то: наличие нескольких областей на Марсе с аномальным содержанием метана в атмосфере, фотографии камней с очень странной структурой и т.д.
Источник: www.cnews.ru раздел новостей "Наука и Техника"