Хочу подать исковое заявление на некачественно выполненную операцию. как составить, и на что я могу рассчитывать?
в Обласной сделала операцию нефропексия(опущение почки) , а почка на том же месте! Деньги платила не в кассу, шов не косметический. хочу возместить моральный ущерб и переделали операцию
Вот до операции и нужно было думать о таких последствиях и оформлять все по правилам. А теперь нечего крыльями махать. Теперь по закону захотелось? Поздно, дорогая.
1. В произвольной форме.
2. Кто оценивал пол-е почки?
2. Бесперспективно.
3. А нужно ли? (А судьи кто?!).
100% можете расчитывать на немалые суммы проплаты адвокатам и неоднократно проигранные процессы.. . Так что, если ума хватит, остыньте и забудьте...
теперь только в росздравнадзор можете жалобу накатать. А что в суд идти нужна экспертиза, протокол операции, и много чего еще
Грубо говоря "нет чека" - доказать что-либо будет практически невозможно.