Сколько км/с составляет скорость, которую приобретет метеорит, падая на Землю с высоты 2000 км до высоты 1000 км? Началь

Ольга Будник Ученик (203), на голосовании 12 лет назад
Сколько км/с составляет скорость, которую приобретет метеорит, падая на Землю с высоты 2000 км до высоты 1000 км? Начальная скорость метеорита 10 км/с. Сопротивлением атмосферы пренебречь.
В качестве ответа введите число. Если число дробное, то округлите его до двух знаков после запятой, целую часть от дробной отделять запятой.
При решении задач:
- ускорение свободного падения везде считать равным 10м/с2;
- гравитационная постоянная G = 6,67 10–11 м3 : кг : сек2;
- у железа удельная теплоемкость 0,46 кДж/кгК,
температура кипения 2735 градусов Цельсия,
удельная теплота плавления 277 кДж/кг,
удельная теплота парообразования 6340 кДж/кг.
Голосование за лучший ответ
Никита Кононенко Ученик (113) 12 лет назад
ТОЛЬКО ЧТО РЕШИЛ!!! !
270 км/с!
даже перепровери!