Помогите решить задачу!
в сентябре 1 кг винограда стоил 80 руб, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%. сколько рублей стоил 1кг винограда после подорожания в ноябре?
По дате
По рейтингу
1 кг винограда стоил в октябре 80 + 0,25*80= 80+20=100 руб, => в ноябре 100 + 0,2*100= 120 руб
В октябре
80х0,25=20 руб 80+20=100 рублей
В ноябре
100х0,20=20 руб 100+20=120 рублей
Ответ: 120 руб.
120 руб