Top.Mail.Ru
Ответы

Помогите решить задачу!

в сентябре 1 кг винограда стоил 80 руб, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%. сколько рублей стоил 1кг винограда после подорожания в ноябре?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

1 кг винограда стоил в октябре 80 + 0,25*80= 80+20=100 руб, => в ноябре 100 + 0,2*100= 120 руб

Аватар пользователя
Мыслитель
13лет

В октябре
80х0,25=20 руб 80+20=100 рублей
В ноябре
100х0,20=20 руб 100+20=120 рублей
Ответ: 120 руб.

Аватар пользователя
Гуру
13лет

120 руб