почему именно урал стал главной металлургической базой страны?

steps Знаток (319), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Клерк Мудрец (12503) 12 лет назад
К 20 веку именно на Урале была созданная инфраструктура ( Ж. дорога, Города, Заводы и тд. ) ,Наиболее близком
месте от центральной части России ( СССР) , близость добычи природных ископаемых, близость доставки перероботки, создания материальных ценностей и т. д.
Остальные ответы
LORD Знаток (467) 12 лет назад
потомучто уральские горы обладают самыми богатыми залежами металла .К 20 веку именно на Урале была созданная инфраструктура ( Ж. дорога, Города, Заводы и тд. ) ,Наиболее близком
месте от центральной части России ( СССР) , близость добычи природных ископаемых, близость доставки перероботки, создания материальных ценностей и т. д.