Чем отличается любовь Григория и Аксиньи? Тихий дон

Роман Сунцов Ученик (75), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Владимир Усов Высший разум (523481) 11 месяцев назад
Аксинья - гордая, страстная, горячая натура, и честная женщина...,
Григорию, любить себя, позволила! : .Григорий, вспоминая исступленную в любви Аксинью, вздыхал...
"...Я горячая, погрею..."
Аксинья - боевая женщина. Она борется за Григория и не хочет уступать его Наталье: "...В мыслях шла баба на новое бесчестье, на прежний позор: решила отнять Гришку у счастливой, ни горя, ни радости любовной не видавшей Натальи Коршуновой..
Остальные ответы
Сергей Красиков Знаток (288) 13 лет назад
по греческой классификации это "патос" - непреодолимая страсть