Вы согласны со мною ?
По одной восточной легенде, однажды боги решили создать мир.
Они создали звёзды. Солнце, луну, моря, горы, цветы, облака. Затем они создали человека. И, наконец, они создали истину.
Задумались боги: куда спрятать истину, чтобы человек её не сразу нашёл. Им хотелось, чтобы он искал её подольше.
«Давайте спрячем её на самой высокой горной вершине» , — сказал один.
«Давайте спрячем её на самой далёкой звезде» , — предложил другой.
«Давайте спрячем её во мраке морских глубин» .
«Давайте скроем её на обратной стороне Луны» .
Наконец, самый маленький бог сказал: «Нет, мы спрячем её в сердце человека. И он будет искать истину по всей вселенной, не подозревая, что носит её в себе» .
Я считаю что это очень правильно потому что мы живем все время во внешнем мире и ищем счастья там не подозревая о том что мы есть микрокосмос в макрокосмосе и нам всего лишь стоит обратить свой взгляд во внутрь себя что и является самой сложной задачей для нас потому что столько всего существует чтобы отвлечь нас. Сами подумайте это всего лишь материальные богатства которые со смертью уйдут. а тот опыт которому вы будите набираться по мере того как направите свой взгляд во внутрь он останется с вами на всегда. при гибели тела вы должны и оставить все желания по мирским вещам. потому что если вы будите хотеть обратно в материальный мир вы не сможете освободится и пойти дальше...
По вопросу согласен.
По комментариям - невероятно забавны люди,
полагающие себя знатоками всех мировых тайн и секретов ))))
Согласна.
Но все эти философы купались в роскоши и богатстве.
не согласна. Пренебрежительное отношение к материальным благам придумали философы в оправдание себя. Все -кто пренебрежительно относится к мат. благам почему-то не торопятся с ними расставаться.
не согласен
Чем больше истины.... тем сложнее путь!