Куба-плюсы и минусы отдыха. Кто бывал поделитесь впечатлениями

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Расписывать все прелести Острова Свободы довольно долго и утомительно. Где ещё за такие деньги можно любоваться полётом колибри над цветами гибискуса прямо на территории отеля! Дальше можно, но начиная с Мексики всё уже дороже. Это об экзотике, а вообще : Ром, сигары, мулатки ...-Рай для пирата! Даже покойный ныне Христофор Колумб сказал про Кубу так : ,,Это самая прекрасная Земля, какую когда либо видели глаза человека!,,.

Я слышала только хорошее об отдыхе на Кубе.

Друзья рассказывали, что единственный минус Кубы-это отсутствие отелей с высоким уровнем обслуживания.

На кубе отдых потрясающий!!!! Плюсы - отличные пляжи с белым песком и бирюзовым океаном, хорошая кухня ( голодными не будете даже в тройке, а уж если возьмете четверку - лишние кг вам гарантированны!) , вкуснючие коктейли и офигенно классное пиво, очень доброжелательное отношение кубинцев, дешевые по российским меркам хорошие сигары и ром. интересные экскурсии - в приоритетных конечно ГАВАНА, очень рекомендую рыбалку в открытом океане, совмещенную с поеданием на борту яхты свежевыловленных лобстеров, приготовленных на гриле за смешные деньги ( нам на четверых обед обошелся в 50 евро. Ну где вы еще обожретесь свежайшими лобстерами - 6 штук!! ! с пивом и овощами - за две тысячи рублей) , невероятная экскурсия на осторов Кайо Ларго - вообще фантастика ( вот, была почти год назад, а вспоминаю до сих пор с визгом счастья) , и еще очень здорово взять машину на прокат и поколесить по кубинской глубинке. Очень интересно!!!! Одназначно, на кубе здорово и не скучно!
Из минусов - пожалуй, только длительный перелет. Но, знаете, это такая мелось - в свете полученных удовольствий, что я бы прямо сейчас снова рванула бы на кубу!