Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в каких фильмах играл евгений евстегнеев

Киви Ученик (114), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Чёрный кот Искусственный Интеллект (122055) 12 лет назад
Сниматься в кино Евстигнеев начал в 1957 («Поединок») , преимущественно в небольших ролях. Из первых киноролей актера выделяется его работа в фильме «Девять дней одного года» (1962). В 1963 Евстигнеев сыграл главную роль в картине «Никогда» . Актер незаурядного комедийного дарования. Среди наиболее ярких комедийных персонажей Евстигнеева — Дынин («Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» , 1964), режиссер драмколлектива («Берегись автомобиля») , Миша («Крылья» , 1966), Огородников («Старшая сестра» , 1967), Калачев («Зигзаг удачи») , Корейко («Золотой теленок» , 1968). Евстигнеевские образы могут быть доведены до фарса, могут приобрести зловещий оттенок: фильмы «Гиперболоид инженера Гарина» (Гарин, 1966), «Скверный анекдот» (генерал Пралинский, 1966, выпуск на экран — 1988), «Бег» (Корзухин, 1971).
Капитан Иван Терентьевич («Верность» , 1965), Воробьев («Старики-разбойники» , 1972), профессор Плейшнер (телесериал «Семнадцать мгновений весны» , 1973), Горяев («Повесть о неизвестном актере») , сторож интерната («Подранки» , 1977), Иван Адамыч («Старый Новый год» , 1980), Василий Васильевич («Еще люблю, еще надеюсь...») , Степан Степанович («И жизнь, и слезы, и любовь» , 1984), Беглов («Зимний вечер в Гаграх» , 1986), профессор Преображенский («Собачье сердце» , 1988).
Успешно Евстигнеев играл и роли исторических персонажей: А. В. Луначарского («Полтора часа в кабинете Ленина» , 1968, выпуск — 1987), русских промышленников («Приваловские миллионы» , 1973), Никиту Демидова («Демидовы» , 1983), А. П. Бестужева-Рюмина (в трилогии «Гардемарины, вперед!» , 1987, «Виват, гардемарины!» , 1991, «Гардемарины — 3», 1992), Ивана Грозного («Ермак» , вышел в 1998), М. И. Калинина («Пиры Валтараса» , 1990).
Остальные ответы
Колибри Просветленный (39899) 12 лет назад
"Приключения итальянцев в России", "Берегись автомобиля", "Зимний вечер в Гаграх", "Золотой теленок" и мн. др.
АС Высший разум (145843) 12 лет назад
Это будет очнь длинный список:
Евстигнеев Евгений Александрович

роли в кино
1996 Ермак :: Иван Грозный :: главная роль
Последней работой Евстигнеева в кино стало его участие в пятисерийной исторической телеэпопее "Ермак", однако картина была смонтирована только в 1996 году, уже после смерти актёра.
1993 Игроки-XXI (фильм-спектакль) :: Глов Михаил Александрович
1992 Сны о России | O-Roshiya-koku suimu-tan :: придворный садовник Буш
1992 Лавка "Рубинчик и... " (Украина) :: Профессор
1992 Гардемарины III :: Алексей Петрович Бестужев
канцлер
1992 Вишнёвый сад (фильм-спектакль) :: Фирс
1991 Ночные забавы :: Андрющенко Александр Григорьевич :: главная роль
"Лабух" – музыкант в ресторане, саксофонист
"Я ещё мальчик: мне пятьдесят пять! "
"Чувак, хиляй отсюда! Сделал своё дело и крути педали! "
"Я на цирлах. Беру тачку и бегу".
1991 Как живете, караси? :: Анатолий
диссидент, карась-эмигрант
1991 Глас вопиющий :: палач
1991 Виват, гардемарины! :: Алексей Петрович Бестужев
вице-канцлер
1990 Яма :: председатель суда
1990 Шапка :: Баранов
"Жена стоит, муха бьётся, прораб потеет. Материалов не хватает, рабочие перепились, начальство кроет матом. Он понимает, что жизнь не удалась, жена скандалит, сын колется, дочь – проститутка... "
1990 Сукины дети :: Андрей Иванович Нанайцев
1990 Путь (документальный) :: пожилой господин
1990 По прозвищу "Зверь" :: старый зэк
заработал 16 сроков
1990 Канувшее время :: Василий Данилович Челышев
академик
1990 Десять лет без права переписки :: Исай Львович
профессор
1989 Пиры Валтасара, или Ночь со Сталиным :: Михаил Иванович Калинин
1989 Город Зеро :: директор музея
1989 Биндюжник и король :: Никифор
1988 Собачье сердце :: Филипп Филиппович Преображенский :: главная роль
профессор
"Если вы заботитесь о пищеварении, никогда не читайте перед обедом советских газет".
1988 Новые приключения янки при дворе короля Артура :: архиепископ
1988 Игра в детектив 2 (фильм-спектакль) :: инспектор полиции :: главная роль
1988 Ёлки-палки :: Юрий Викторович
художник-гримёр из Томска
1987 Следопыт :: Самех племени сенеков
1987 Моонзунд :: фон Эссен
адмирал
1987 Игра в детектив. Выпуск 1 (фильм-спектакль) :: Инспектор :: главная роль
1987 Гардемарины, вперед! :: Алексей Петрович Бестужев
вице-канцлер
1986, 1987 Джек Восьмеркин – "американец" :: адмирал Кацауров
1986 Ты кто?. . :: дядя Сарай
1985 Человек с аккордеоном :: Иван Северинович Лопатин
известный гомеопат
1985 Зимний вечер в Гаграх :: Алексей Иванович Беглов :: главная роль
Уйдя со сцены, ас стэпа Алексей Беглов был не в силах расстаться с эстрадой и продолжал работать репетитором во дворце культуры.
Уступив отчаянному давлению новичка, Беглов согласился давать ему уроки.
1985 Еще люблю, еще надеюсь :: Василий Васильевич :: главная роль
1984 Три сестры (фильм-спектакль) :: Иван Романович Чебутыкин
военный доктор
1984 Сказки старого волшебника :: Новый король
1984 Прохиндиада, или Бег на месте :: зритель в зале
(нет в титрах)
1984 Предел возможного :: Андрей Кириллович Куликов
1984 1-я серия
профессор Политехнического института
1984 2-я серия
главный конструктор танкового завода

1984 Перикола :: Вице-король :: главная роль
1983 Человек из страны Грин :: Франк Давенант
бродяга
1983 1-я серия

1983 Мы из джаза :: Вор Папа
1983 Комический любовник, или Любовные затеи сэра Джона Фальстафа :: Герцог
1983 И жизнь, и слезы, и любовь :: Степан Степанович :: главная роль
"Стакан Стаканыч", и дворник, и истопник, и конюх, и механик. И всё за одну зарплату.
1983 Демидовы :: Никита Демидович Антуфьев :: главная роль
более известный как Никита Демидов
1983 В городе хорошая погода (фильм-спектакль) :: секретарь райкома партии
1982 Не хочу быть взрослым :: Евгений Александрович
актёер, волнующийся в длительном ожидании съёмк
Соседка Оракул (63345) 12 лет назад
Есть такой сайт - КИНО-ТЕАТР. РУ - там все про всех артистов!