«Нужна помощь»
!. Найти координаты (х и у) центра масс прямо¬угольного треугольника с катетами 3 и 4.
А) 1 и 4/3;В) 4/3 и I:В) 1 и 2.
2.Какой материал имеет большую теплопровод¬ность (скорость передачи тепла)?
А) снег;Б) дерево;В) лед.
3.Кусок цветною стекла растерли в порошок, который кажется белым. Что нужно сделать, чтобы определить, какого цвета было стекло?
A)Поместить порошок в прозрачную жидкость с показателем преломления большим, чем показа¬тель преломления стекла;
Б) Поместить порошок в прочрачную жидкость с показателем преломления меньшим, нежели по¬казатель преломления стекла;
B)Поместить порошок в прозрачную жидкость с показателем преломления равным показателю преломления стекла.
4.Почему грязный снег тает быстрее, чем чистый?
Л) Он поглощает больше энергии Солнца: В) Примеси повышают температуру плавле- Б) Он отражает больше энергии Солнца;ния.
5.Почему обломок палки, разломанной пополам, во второй раз ломать сложнее?
A)Плечо силы, которую нужно приложить, увеличивается в два раза:
Б) Плечо силы, которую нужно приложить, увеличивается в четыре раза:
B)Плечо силы, которую нужно приложить, увеличивается в полтора раза.
6.Почему разного рода сигнальные знаки подаются красным светом, хотя глаз наи¬более чувствителен к жёлто-зелёному свету?
A)Красный свет менее всего рассеивается в атмосфере;
Б) Красный свет лучше отражается от металлического покрытия автомобилей;
B)Связано исключительно с психологией человека.
15.Почему в микроволновой печи можно приготовить мясо?
A)Потому что в мясе есть вода;
Б) Потому что в микроволновой печи температура воздуха больше 100 С°;
B)Потому что под воздействием магнитного поля всегда разрушается структура органических молекул;
Г) Металлическая посуда в микроволновой печи разогревается как сковородка.
16.Как изменится период обращения Земли, если растают льды в Северном Ледови¬том океане или в Антарктиде?
А) Уменьшится в обоих случаях;В) Уменьшится в первом случае;
Б) Увеличится во втором случае;Г) Не изменится в нервом случае.
17.Какую из четырех палок одинаковой толщины проще всего удерживать на паль¬це в вертикальном положении?
А) Длиной 40 см;Б) Длиной 50 см;В) Длиной 55 см;Г) Длиной 60 см.
18.Мяч бросили вертикально вверх. Как соотносятся время подъема и время падения мяча? Трение о воздух учитывать.
А) Они равны;В) Время падения больше;
Б) Время подъёма больше;Г) Зависит от начальной скорости мяча.
23.Что такое «скрытая теплота кипения»?
A)Разность энергий газообразного и жидкого состояний вещества на граничных точках кривой перехода «пар - жидкость»;
Б) Энергия, которую необходимо сообщить жидкости, чтобы она превратилась в пар;
B)Нет правильною ответа;
Г) Удельная теплота кипения жидкости;
Д) Энергия улетающих навсегда с поверхности жидкости её молекул до того, как она закипит.
24.Жестяная труба массой 3 кг лежит на земле. Какую силу нужно приложить, что¬бы поднять её за один из концов?
А) 15 Н;Б) 25 Н;В) ЗОН:Г) 5 Н;Д) ЮН.
25.На клин, угол которого с горизонтом а, положили тело. Какое ускорение надо со¬общить клину в горизонтальном направления, чтобы тело свободно падало?
A) g*ctg(a):B)g*tg(a);В) g;Г) g*cos(a):Д) g*sin(a).
26.На бумажной шахматной доске все черные клетки весят по 1 г, а белые - но 2 г. Сколько может весить связная бумажная развёртка куба со стороной, равной стороне клетки?
А) 6 г:Б) 7 г;В) 8 г;Г) 9 г;Д)Юг.
27.Найдите силу, с которой нужно прокрутить кремешок зажигалки, чтобы вы¬сечь искру. Радиус кольца R = ! см, радиус оси вращения г = 1 мм, сила трения при искре F = 311.
А) 3/20 Н:Б) 3/10 Н;В) 9/400 Н;Г) 3/40 Н;Д) 300 мН.
28.2012 шестеренок, расположенных горизонтально, прижаты друг к другу. Самая левая шестеренка вращается с угловой скоростью х. С какой скоростью вращается самая правая?
Ответ --------
Ко всем заданиям может быть несколько вариантов ответа!!!
вчера же отвечали
Это ваще не приемлемо . Искать ответы по математике математики уже спят сдесь только гуманитарии остались