Чем отличается по своему значению местоимение от существительного числительного прилагательного
Местоимение обозначает лицо, а существительное предмет... числительное - количество предметов при счете, а прилагательное признак предмета!
Ну как-то так! )
1. Чем отличается по своему значению местоимения от существительных, прилагательных, числительных?
Существительные, прилагательные, числительные обозначают предметы, признаки, количества, а местоимения лишь указывают на них.
местоимения только указывают на признак, предмет, количество, но не называют их
тем. что обозначает предмет, признак предмета. количество предметов, но не называет их:
Я- местоимение (кто? )
Всякий - местоимение (какой? )
Несколько - местоимение (сколько? )