13 лет назад от Изменено

Чем отличается по своему значению местоимение от существительного числительного прилагательного

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
13 лет назад

Местоимение обозначает лицо, а существительное предмет... числительное - количество предметов при счете, а прилагательное признак предмета!

Ну как-то так! )

13 лет назад

1. Чем отличается по своему значению местоимения от существительных, прилагательных, числительных?
Существительные, прилагательные, числительные обозначают предметы, признаки, количества, а местоимения лишь указывают на них.

13 лет назад

местоимения только указывают на признак, предмет, количество, но не называют их

13 лет назад

тем. что обозначает предмет, признак предмета. количество предметов, но не называет их:
Я- местоимение (кто? )
Всякий - местоимение (какой? )
Несколько - местоимение (сколько? )

8 лет назад