как передается каньюктевит

Cапёлкин Дмитрий Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ТАТЬЯНА Мудрец (10310) 13 лет назад
Коньюктивит

Коньюктивит – заразное заболевание, оно передается воздушно-капельным путем, а не только путем прямого попадания инфекции в слизистую оболочку глаз, поэтому необходимо быть максимально осторожными при общении с людьми, страдающими от коньюктивита и важно предпринимать все возможные меры безопасности.
К числу причин, влияющих на появление и развитие коньюктивита, относятся:

1. попадание в глаза болезнетворных микроорганизмов,
2. попадание в глаза бактерий и в частности, хламидий,
3. попадание в глаза цветочной пыльцы или пыли, а так же иных инородных микрочастиц.

Способы лечения коньюктивита

Вылечиться от коньюктевита можно без проблем, главное не допустить осложнения этого заболевания. Для этого необходимо предпринять ряд мер безопасности:

* использовать чистое постельное белье, на котором никто кроме Вас спать не будет,
* избегать общения с больными людьми,
* как можно чаще мыть руки,
* пользоваться чистым индивидуальным носовым платком,
* постараться ограничить посещение общественных мест,
* приобрести в аптеке глазные капли от коньюктивита и пройти полный курс лечения.
Остальные ответы
Тата Гуру (2942) 13 лет назад
Воздушно-капельным путем.